Rediffusions
-
Lundi 17 août - 15h00 - Salle Moulinage
Histoires maternelles
Anouk Dominguez-Degen - 2015 - Suisse - Couleur - HD/Super 8 - 28'Voglio dormire con te
Mattia Colombo - 2015 - Italie/France - Couleur - HD - 75'
Mardi 18 août - 10h30 - Salle Joncas
De guerre lasses
Laurent Bécue-Renard - 2003 - France - Couleur - 35 mm - 105'
Mardi 18 août - 15h00 - Salle Moulinage
Yaar
Simon Gillard - 2014 - Belgique - Couleur - HD - 19'Changement de décor
Gaëlle Boucand - 2015 - France - Couleur - HD - 50'Muchachas
Juliana Fanjul - 2015 - Suisse - Couleur - HD - 63'
Mardi 18 août - 15h00 - Salle Joncas
Of Men and War [Des hommes et de la guerre]
Laurent Bécue-Renard - 2014 - France/Suisse - Couleur - HD - 142'
Mardi 18 août - 21h30 - Salle Joncas
Coses rares que passaven abans
Francina Verdés - 2012 - Espagne - Couleur - HD - 28'La Maison de mon père ( La casa del meu pare )
Francina Verdés - 2014 - Espagne - Couleur - HD - 61'
Mercredi 19 août - 10h30 - Salle Joncas
L'Inutile
Camille Holtz - 2014 - France - Couleur - HD - 32'Magna Graecia – Europa Impari
Anita Lamanna, Erwan Kerzanet - 2015 - France - Couleur - HD - 77'
Mercredi 19 août - 15h00 - Salle Moulinage
La Part de l'ombre
Olivier Smolders - 2014 - Belgique/France - Couleur et Noir & Blanc - HD/Super 8 - 28'Une jeunesse allemande
Jean-Gabriel Périot - 2015 - France/Suisse/Allemagne - Couleur et Noir & Blanc - Archives - 93'
Mercredi 19 août - 15h00 - Salle Joncas
Homeland (Irak année zéro) ( Homeland (Iraq Year Zero) )
Abbas Fahdel - 2015 - Irak/France - Couleur - DV - 334'
Mercredi 19 août - 21h00 - Salle Cinéma
Nosotras/Ellas
Julia Pesce - 2015 - Argentine - Couleur - DV - 65'Ensayo final para utopía
Andrés Duque - 2012 - Espagne - Couleur - HD - 75'
Jeudi 20 août - 10h30 - Salle Joncas
Conversion: Le Guide du traitement de l'allergie de la peau
Afsaneh Salari - 2015 - Belgique/Iran - Couleur - HD - 10'Les Garçons de Rollin
Claude Ventura - 2014 - France - Couleur et Noir & Blanc - HD - 85'
Jeudi 20 août - 14h30 - Salle Cinéma
Un endroit pour tout le monde ( A Place for Everyone )
Angelos Rallis, Hans Ulrich Gössl - 2014 - Belgique - Couleur - HD - 60'Les Moitiés
Alexandre Zarchikov - 2015 - France/Russie - Couleur - HD - 96'
Jeudi 20 août - 15h00 - Salle Moulinage
Little Go Girls
Éliane de Latour - 2015 - France - Couleur - HD - 87'
Jeudi 20 août - 15h00 - Salle Moulinage
Le Chant d’une île ( Rabo de Peixe )
Joaquim Pinto, Nuno Leonel - 2015 - Portugal - Couleur et Noir & Blanc - DV - 103'
Jeudi 20 août - 17h30 - Salle Cinéma
Scenes for a Revolution
Marc Karlin - 1991 - Royaume-Uni - Couleur - 16 mm - 110'
Jeudi 20 août - 21h00 - Salle Cinéma
For Memory
Marc Karlin - 1982 - Royaume-Uni - Couleur - 16 mm - 114'
Vendredi 21 août - 10h30 - Salle Joncas
Le Secret du serpent ( Il segreto del serpente )
Mathieu Volpe - 2014 - Belgique - Couleur - Super 8/16 mm/HD - 18'Sud Eau Nord Déplacer
Antoine Boutet - 2014 - France - Couleur - HD - 110'
Vendredi 21 août - 15h00 - Salle Moulinage
A casa la noi
Maxime Shelledy - 2014 - France - Couleur - HD - 36'Frère et Sœur
Daniel Touati - 2014 - France - Couleur - HD - 55'
Vendredi 21 août - 16h45 - Salle Moulinage
Le Mobilier ( Muebles Aldeguer )
Irene M. Borrego - 2015 - Espagne - Couleur - HD - 15'enero, 2012 (ó la apoteosis de Isabel la Católica) ( enero, 2012 (ó la apoteosis de Isabel la Católica) )
Colectivo Los Hijos - 2012 - Espagne - Couleur - HD - 18'Pedro M, 1981
Andreas Fontana - 2015 - Suisse/Espagne - Couleur et Noir & Blanc - HD/Super 8 - 27'
Vendredi 21 août - 18h00 - Salle Moulinage
Ingen Ko På Isen
Eloy Domínguez Serén - 2015 - Espagne/Suède - Couleur - HD - 63'
Samedi 22 août - 10h30 - Salle Joncas
Angel et Jeanne
Adrien Lecouturier - 2014 - France - Couleur - HD - 45'Nuit blessée ( Noche herida )
Nicolás Rincón Gille - 2015 - Belgique/Colombie - Couleur - HD - 86'
Samedi 22 août - 15h00 - Salle Moulinage
Fils de Caïn ( Káin Gyermekei )
Marcell Gerő - 2014 - Hongrie/France - Couleur - HD - 104'